Signature Mgm On Lv Strip

El hotel Signature Mgm On Lv Strip Las Vegas goza de una ubicación privilegiada a 1 km de atracciones familiares como la High Roller. También hay un aparcamiento.

El Centro de Convenciones de Mandalay Bay se sitúa a 10 minutos en coche, y la estación de tren Monorraíl MGM Grand está a unos 15 minutos a pie. Disfrutarás de tu visita al Coliseo del Caesars Palace, ubicado en los alrededores del hotel Signature Mgm On Lv Strip. A 200 metros de este hotel encontrarás el Planet Hollywood Resort and Casino. La parada de autobús Planet Hollywood se encuentra a tan solo 10 minutos a pie.

Las instalaciones de la habitación incluyen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como equipo de café y té. Dispone de aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes. Los huéspedes también tienen a su disposición una bañera spa, un inodoro separado y una ducha, además de comodidades como secadores de pelo y toallas de baño.

Los huéspedes pueden relajarse en el bar de jardín del hotel. El hotel Signature Mgm On Lv Strip está a unos minutos a pie de Wet Republic Ultra Pool y ofrece una amplia selección de comidas.

Reservar Signature Mgm On Lv Strip Las Vegas

General information

Contact information

The Signature At Mgm Grand - Tower B 04714, Las Vegas, Estados Unidos;

Reservas de Signature Mgm On Lv Strip disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Signature Mgm On Lv Strip no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Signature Mgm On Lv Strip, visita la página web del hotel

Signature Mgm On Lv Strip Ubicación

 The Signature At Mgm Grand - Tower B 04714, Las Vegas, Estados Unidos

Ofertas de Signature Mgm On Lv Strip Apartahotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Jacuzzi

Bar/ salón

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Signature Mgm On Lv Strip

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Bar/ salón
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • Jacuzzi
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas

Ofertas de Signature Mgm On Lv Strip

Habitaciones